CBCラジオインフォメーション

ドラゴンズナイター8月の中継

[この番組の画像一覧を見る]

8月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 立浪和義
2(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 彦野利勝
4(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 新タ悦男 牛島和彦  
5(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 土井敏之 槙原寛己  
6(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 喜入友浩 牛島和彦  
7(金) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸  
8(土) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 山田久志  
9(日) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 江田 亮 彦野利勝  
10(月) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石橋 真 山崎隆造  
11(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石田 充 天谷宗一郎  
12(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 伊東 平 天谷宗一郎  
13(木) ソフトバンク×オリックス 福岡PayPayドーム 18:00 佐藤 巧 岸川勝也  
14(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 槇嶋範彦 西山秀二  
15(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 細渕武揚 ギャオス内藤  
16(日) 巨人×中日 東京ドーム 13:00 槇嶋範彦 清水隆行  
18(火) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 建山義紀  
19(水) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 岩本 勉  
20(木) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 山内要一 大宮龍男  
21(金) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 岩瀬仁紀  
22(土) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 小松辰雄  
23(日) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 川上憲伸  
25(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 小縣裕介 関本賢太郎  
26(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 小西陸斗 下柳 剛  
27(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 福井治人 福本 豊  
28(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 斎藤一平 清水隆行  
29(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 石黒新平 ギャオス内藤  
30(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 槇嶋範彦 西山秀二  
 
"
7月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
2(木) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 山田久志
3(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 槇嶋範彦 ギャオス内藤
4(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 高田寛之 岡島秀樹
5(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 高田寛之 ギャオス内藤
7(火) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
8(水) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 塩見啓一 岩瀬仁紀
9(木) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
10(金) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
11(土) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 江田 亮 小松辰雄
12(日) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 彦野利勝
14(火) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 江田 亮 牛島和彦
15(水) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
16(木) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 山田久志
17(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 金山 泉 藪 恵壹
18(土) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 井上雅雄 八木 裕
19(日) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 仙田和吉 狩野恵輔
21(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸
22(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 塩見啓一 立浪和義
23(木) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 森 繁和
24(金) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
25(土) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 彦野利勝
26(日) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 江田 亮 小松辰雄
28(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 坂上俊次 天谷宗一郎
29(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 伊東 平 天谷宗一郎
30(木) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石田 充 山崎隆造
31(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
 
6月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
12(金) 中日×DeNA
(練習試合)
ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
13(土) 中日×DeNA
(練習試合)
ナゴヤドーム 15:00 江田 亮 立浪和義
14(日) 中日×DeNA
(練習試合)
ナゴヤドーム 13:30 西村俊仁 彦野利勝
19(金) 巨人×阪神 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 中畑 清
23(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
24(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 西村俊仁 青島健太
25(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 熊崎風斗 牛島和彦
26(金) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
27(土) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 江田 亮 森 繁和
28(日) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 彦野利勝
30(火) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 小松辰雄
 
関連記事

あなたにオススメ

番組最新情報