CBCドラゴンズナイター

ドラゴンズナイター2024 6月の中継予定

[この番組の画像一覧を見る]

 
6月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(土) オリックス-中日 京セラドーム 14:00 伊藤史隆 湯舟敏郎
2(日) オリックス-中日 京セラドーム 13:00 大野雄一郎 中田良弘
3(月)          
4(火) 中日-ソフトバンク バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
5(水) 中日-ソフトバンク バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 荒木雅博
6(木) 中日-ソフトバンク バンテリンドーム 18:00 光山雄一朗 川上憲伸
7(金) 中日-楽天 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 平田良介
8(土) 中日-楽天 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 彦野利勝
9(日) 中日-楽天 バンテリンドーム 13:30 水分貴雅 吉見一起
10(月)        
11(火) 日本ハム-中日 エスコンフィールド 18:00 宮部和裕 川上憲伸
12(水) 日本ハム-中日 エスコンフィールド 18:00 高田寛之 荒木雅博
13(木) 日本ハム-中日 エスコンフィールド 18:00 西村俊仁 吉見一起
14(金) ロッテ-中日 ZOZOマリンスタジアム 18:00 榊原悠介 川上憲伸
15(土) ロッテ-中日 ZOZOマリンスタジアム 14:00 光山雄一朗 "荒木雅博 吉見一起"
16(日) ロッテ-中日 ZOZOマリンスタジアム 14:00 宮部和裕 "川上憲伸 岩瀬仁紀"
17(月)        
18(火)        
19(水)        
20(木)        
21(金) 中日-広島 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
22(土) 中日-広島 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 牛島和彦
23(日) 中日-広島 バンテリンドーム 13:30 水分貴雅 小松辰雄
24(月)        
25(火) 阪神-中日 倉敷マスカットスタジアム 18:00 高野純一 関本賢太郎
26(水) 阪神-中日 甲子園球場 18:00 山下剛 下柳剛
27(木) 阪神-中日 甲子園球場 18:00 寺田健人 濱中治
28(金) 中日-DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 荒木雅博
29(土) 中日-DeNA バンテリンドーム 14:00 水分貴雅 山田久志
30(日) 中日-DeNA バンテリンドーム 13:30 西村俊仁 彦野利勝
 
 
 
5月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(水) 中日-DeNA バンテリンドーム 18:00 塩見啓一 牛島和彦
2(木)        
3(金) 西武-ソフトバンク ベルーナドーム 18:00 槇嶋範彦 川口和久
4(土)        
5(日)        
6(月) 中日-巨人 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 岩瀬仁紀
7(火) 中日-巨人 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
8(水) 中日-巨人 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
9(木)        
10(金) 広島-中日 マツダスタジアム 18:00 石橋 真 天谷宗一郎
11(土) 広島-中日 マツダスタジアム 14:00 一柳信行 天谷宗一郎
12(日) 広島-中日 マツダスタジアム 13:30 石橋 真 佐々岡真司
13(月)        
14(火) 中日-阪神 豊橋市民球場 18:00 榊原悠介 荒木雅博
15(水) 中日-阪神 バンテリンドーム 18:00 光山雄一朗 川上憲伸
16(木) 中日-阪神 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 吉見一起
17(金) DeNA-中日 横浜スタジアム 18:00 榊原悠介 荒木雅博
18(土) DeNA-中日 横浜スタジアム 14:00 宮部和裕 彦野利勝
19(日) DeNA-中日 横浜スタジアム 14:00 水分貴雅 吉見一起
20(月)        
21(火) 巨人-中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 篠塚和典
22(水) 巨人-中日 東京ドーム 18:00 槇嶋範彦 柴田勲
23(木) 日本ハム-オリックス エスコンフィールド 18:00 山内要一 鶴岡慎也
24(金) 中日-ヤクルト バンテリンドーム 18:00 光山雄一朗 吉見一起
25(土) 中日-ヤクルト バンテリンドーム 14:00 水分貴雅 小松辰雄
26(日) 中日-ヤクルト バンテリンドーム 13:30 西村俊仁 彦野利勝
27(月)        
28(火) 中日-西武 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
29(水) 中日-西武 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 牛島和彦
30(木) 中日-西武 バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 荒木雅博
31(金) オリックス‐中日 京セラドーム 18:00 近藤亨 亀山つとむ
 
 
 
4月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
2(火) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:15 宮部和裕 川上憲伸
荒木雅博
3(水) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 岩瀬仁紀
4(木) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 水分貴雅 吉見一起
5(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石橋 真 天谷宗一郎
6(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 坂上俊次 安仁屋宗八
7(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 一柳信行 天谷宗一郎
9(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 西村俊仁 平田良介
10(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 光山雄一朗 荒木雅博
11(木) ソフトバンク×日本ハム 北九州市民球場 18:00 冨士原圭希 岸川勝也
12(金) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 吉見一起
13(土) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 西村俊仁 川上憲伸
14(日) 中日×阪神 バンテリンドーム 13:30 高田寛之 牛島和彦
16(火) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 荒木雅博
17(水) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 塩見啓一 吉見一起
18(木) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
19(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 大村浩士 能見篤史
20(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 大野雄一郎 下柳 剛
21(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 高野純一 濱中 治
23(火) 巨人×中日 ひたちなか市民球場 18:00 細渕武揚 岡島秀樹
24(水) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 槇嶋範彦 高橋由伸
25(木) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 西山秀二
27(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 川上憲伸
28(日) 中日×広島 バンテリンドーム 13:30 高田寛之 荒木雅博
29(月) 中日×DeNA バンテリンドーム 14:00 宮部和裕 小松辰雄
30(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 彦野利勝
 
 

あなたにオススメ

番組最新情報