CBCドラゴンズナイター 中継予定(8月まで)

CBCドラゴンズナイター / スポーツ

8月の中継予定

 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
8/1(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 彦野利勝
8/2(木) 西武×ソフトバンク メットライフドーム 18:00 松島茂 苫篠賢治
8/3(金) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 江田亮 彦野利勝
8/4(土) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 川上憲伸
8/5(日) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 小松辰雄
8/7(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 高田寛之 安仁屋宗八
8/8(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 一柳信行 山崎隆造
8/9(木) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 高田寛之 横山竜士
8/10(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 川上憲伸
8/11(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 牛島和彦
8/12(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 立浪和義
8/14(火) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
8/15(水) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 小松辰雄
8/16(木) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 立浪和義
8/17(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 石黒新平 水野雄仁
8/18(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 宮部和裕 ギャオス内藤
8/19(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 宮部和裕 篠塚和典
8/21(火) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
8/22(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
8/23(木) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 小松辰雄
8/24(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 西村俊仁 横山竜士
8/25(土) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 一柳信行 安仁屋宗八
8/26(日) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 西村俊仁 山崎隆造
8/28(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 戸崎貴広 未定
8/29(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 江田亮 川口和久
8/30(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 江田亮 元木大介
8/31(金) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 小松辰雄

7月の中継予定

 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(日) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 小松辰雄
3(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 小縣裕介 福本豊
4(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 福井治人 関本賢太郎
5(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 北條瑛祐 赤星憲広
6(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 彦野利勝
7(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 江田亮 牛島和彦
8(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 小松辰雄
9(月) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 戸崎貴広 槙原寛己
10(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 若狭敬一 清水隆行
11(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 若狭敬一 青島健太
13(金) オールスターゲーム 京セラドーム 19:00 金山泉 亀山つとむ
ゲスト:掛布雅之
14(土) オールスターゲーム 熊本・藤崎台県営球場 18:30 煙山光紀 真中満
16(月) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 立浪和義
17(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 山田久志
18(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 川上憲伸
20(金) 日本ハム×ソフトバンク 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 大宮龍男
田中幸雄
24(火) 中日×DeNA 浜松球場 18:00 西村俊仁 小松辰雄
25(水) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 川上憲伸
26(木) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 彦野利勝
27(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 石黒新平 須藤豊
28(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田亮 水野雄仁
29(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田亮 ギャオス内藤
31(火) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸

6月の中継予定

 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(金) 日本ハム×中日 札幌ドーム 18:00 山内要一 岩本勉
2(土) 日本ハム×中日 札幌ドーム 18:00 水野善公 大宮龍男
3(日) 日本ハム×中日 札幌ドーム 14:00 川畑恒一 建山義紀
5(火) 中日×ロッテ ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 牛島和彦
6(水) 中日×ロッテ ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 彦野利勝
7(木) 中日×ロッテ ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
8(金) 中日×ソフトバンク ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
9(土) 中日×ソフトバンク ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 川上憲伸
板東英二
10(日) 中日×ソフトバンク ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 立浪和義
12(火) 楽天×中日 楽天生命パーク 18:00 守屋周 川上憲伸
高橋雅裕
13(水) 楽天×中日 楽天生命パーク 18:00 高田寛之 川上憲伸
14(木) 楽天×中日 楽天生命パーク 18:00 西村俊仁 牛島和彦
15(金) 西武×中日 メットライフドーム 18:00 伊藤敦基 山田久志
田淵幸一
16(土) 西武×中日 メットライフドーム 14:00 若狭敬一 彦野利勝
17(日) 西武×中日 メットライフドーム 13:00 宮部和裕 落合博満
22(金) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 彦野利勝
23(土) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 牛島和彦
24(日) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 川上憲伸
26(火) 日本ハム×ソフトバンク 沖縄セルラースタジアム那覇 18:30 土方浄 大宮龍男
27(水) 日本ハム×ソフトバンク 沖縄セルラースタジアム那覇 18:30 片野達朗 糸数敬作
29(金) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
30(土) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 槙原寛己
 

5月の中継予定

 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(火) ロッテ×ソフトバンク zozoマリンスタジアム 18:15 飯塚治 薮田安彦
2(水) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 矢萩尚太郎 大宮龍男
4(金) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 近藤亨 一枝修平
ゲスト板東英二
日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 建山義紀
5(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 山下剛 桧山進次郎
6(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 福井治人 下柳剛
8(火) 中日×ヤクルト 福井県営球場 18:00 高田寛之 牛島和彦
9(水) 中日×ヤクルト 石川県立野球場 18:00 若狭敬一 山田久志
10(木) 巨人×阪神 東京ドーム 18:00 細渕武揚 水野雄仁
11(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 清水隆行
12(土) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 須藤豊
13(日) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 石黒新平 柴田勲
15(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
16(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 彦野利勝
17(木) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
18(金) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 立浪和義
19(土) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 彦野利勝
20(日) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
22(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 清原正博 田淵幸一
23(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 槙原寛己
24(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 川口和久
25(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 江田亮 横山竜士
26(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 一柳信行 安仁屋宗八
27(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 坂上俊次 横山竜士
29(火) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 江田亮 山田久志
30(水) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 川上憲伸
31(木) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
 

4月の中継予定

放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 石橋真 横山竜士
3(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:15 西村俊仁 川上憲伸
4(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 牛島和彦
5(木) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 彦野利勝
6(金) 阪神×中日 京セラドーム 18:00 仙田和吉 藪恵壹/板東英二
7(土) 阪神×中日 京セラドーム 14:00 小縣裕介 関本賢太郎
8(日) 阪神×中日 京セラドーム 14:00 中邨雄二 湯舟敏郎
10(火) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 山田久志
11(水) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 立浪和義
12(木) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
13(金) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 宮部和裕 川口和久
14(土) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 初田啓介 青島健太
15(日) DeNA×中日 横浜スタジアム 13:00 宮部和裕 元木大介
17(火) 中日×阪神 豊橋市民球場 18:00 江田亮 彦野利勝
18(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 川上憲伸
19(木) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 立浪和義
20(金) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 牛島和彦
21(土) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 山田久志
22(日) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
24(火) 巨人×中日 長野オリンピックスタジアム 18:00 細渕武揚 清水隆行
25(水) 巨人×中日 群馬県立敷島公園野球場 18:00 木村季康 清水隆行
26(木) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 建山義紀
28(土) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
29(日) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 彦野利勝
30(月) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 若狭敬一 立浪和義

3月の中継予定

放送日 カード 球場 開始 実況 解説
30(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 若狭敬一 川上憲伸
31(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 坂上俊次 安仁屋宗八
この記事をシェアする

あなたにオススメ

アーカイブ

×