CBCラジオ夏まつり2019 タイムテーブル

CBCラジオからのお知らせ / イベント
ステージに 座席指定券 の記載がある公演(イエローの枠)は、ステージ前エリアでの観覧に"座席指定券"が必要となります。
応募の詳細はバナーをクリックの上ご確認ください。

 
タイムテーブル
7月26日(金)
※出演者、出演時間は予告なく変更する場合があります。
 
  エンゼル広場(7/26)
18:00
18:00~21:00
CBCラジオ夏まつり前夜祭
みんなでシェケナベイビー!


北野誠、佐藤実絵子、大川豊、松原タニシ
よゐこ濱口、禿夢、松岡亜矢子
21:00
   
 
7月27日(土)
※出演者、出演時間は予告なく変更する場合があります。
 
  エンゼル広場(7/27)
15:00
15:00~16:00
CBC歌謡ベストテン
夏川りみ、大城バネサ
[MC]さゆりん
16:00




17:00

 
16:30~17:00
~ともだちラジオ~本音でゴメン!!
17:00~17:30
キリン 一番搾り presents
石塚元章 ニュースマン!!

河原龍夫、宮地佑紀生、小倉理恵
石塚元章、渡辺美香、若狭敬一
 
18:00
 

18:00~18:30
ダイドー presents 高橋誠の心音
高橋誠
[MC]渡辺美香
 
19:00
19:00~20:00
つボイノリオの聞けば聞くほど 
つボイノリオ、小高直子
 
20:00
 
20:30~21:00
名古屋おもてなし武将隊® 戦国音絵巻
名古屋おもてなし武将隊®
21:00
   
  エディオン久屋広場(7/27)
13:00







14:00



15:00

 

 
13:15~13:35
オープニングアクト
リーマンマイク
13:45~14:00
名古屋で買おまい★プレミアム商品券PRステージ

14:00~15:30
酒井直斗のラジノート  
THE BEAT GARDEN
ファンキー加藤
[MC]酒井直斗
 
 
16:00
 
 

17:00



 

 
16:30~17:30
祭nine.です。
EBiDAN NAGOYA
祭nine.
オープニングアクト:STELLAθ

[MC]山内彩加
 
 
18:00



20:00



21:00

  
18:30~21:00
ナガオカ×スクランブル
TEAM SHACHI
SKE48
らじお女子(オープニングアクト)
[MC]永岡 歩
 
   
  光の広場(7/27)
13:00
13:00~13:30
NLA presents ティーンズセッション
ナガオカ・ライブ・アカデミー

[MC]永岡 歩
 
14:00


15:00
 

16:00
 

 

 
14:30~16:30
MORNING SET
らじお女子
田村芽実
はちみつロケット
あゆみくりかまき
[MC]永岡 歩
 
 
17:00
  

18:00


19:00



20:00

 

 
17:30~21:00
7☆3 I-DREAM STATION
7☆3
PIDL☆未来stage
OS☆U
Re:Clash
Gallop+
ナト☆カン
究極人形
金星☆ジュリエッタ


優先エリア座席指定券は、7月27日(土)NAGOYA ReNY limitedで開催の「I-DREAM濱DA夏まつり1st Day」(開場13:00/開演13:30)入場時受付にて先着順での受け渡しとなります。なお、エリア座席指定券はランダム配布でのご用意となります。

「I-DREAM濱DA夏まつり」詳細は
こちら をご覧ください。


21:00
   
 
 
7月28日(日)
※出演者、出演時間は予告なく変更する場合があります。
 
  エンゼル広場(7/28)
13:00

14:00

 

 
13:40~14:10
メルディアグループ presents
大矢真那のホームタウン

大矢真那、松井珠理奈 
 
 
15:00


16:00

15:00~16:30
小堀勝啓の新栄トークジャンボリー
梓夕子、野村美菜、MILLEA
[MC]小堀勝啓
 
17:00


18:00

 

17:10~18:10
ドラ魂キング
海蔵亮太、Ka-Na(植村花菜)
[MC]石坂窓花
 

  
19:00
 
18:50~19:20
名古屋おもてなし武将隊® 戦国音絵巻
名古屋おもてなし武将隊®
 
 
20:00
20:00~21:00
キリン 一番搾り presents
北野誠のズバリ
 
北野誠、河原崎辰也
21:00
   
  エディオン久屋広場(7/28)
12:00



13:00

 

 
 
12:40~13:10
声の恋人松井珠理奈です supported by Simeji
松井珠理奈、大矢真那
[MC]酒井直斗
 

 
14:00
14:00~15:00
祭nine.です。× MIX YOUTH RADIO
BOYS AND MEN研究生、祭nine.
オープニングアクト&MC:STELLAθ
 
15:00



16:00

 

 
 
15:40~16:10
酒井直斗のラジノート
BlooDye
[MC]酒井直斗
 
 
 

17:00

 
 
16:50~17:40
丹野みどりのよりどりウィークエンド
島谷ひとみ、林部智史
[MC]丹野みどり
 
 
18:00
 



 

18:00~18:30
小堀勝啓の新栄トークジャンボリー
イ・チャンミン、ソンモ
[MC]小堀勝啓
 
19:00




20:00

 
19:20~21:00
住宅情報館 presents
lol
‐エルオーエル‐hibikiのヒビスタグラム

lol
BOYS AND MEN 栄第七学園男組
BOYS AND MEN
第七学園合唱部
 
21:00
   
  光の広場(7/28)
11:00
 
11:30~12:00
NLA presents ティーンズセッション
ナガオカ・ライブ・アカデミー

[MC]永岡 歩
12:00
 
12:30~13:00
ドラ魂キング
eスポーツエキシビション

戸井康成、榊原悠介、らんこむ(東京ヴェルディeスポーツ選手) 
13:00


14:00


15:00

 

 
13:30~15:30
工作太朗のラジオボーイズ&ガールズ
Jam9、CLEEM MIKU
Chuning Candy、dela
らじお女子
オープニングアクト:OBP
[MC]工作太朗
 
16:00
 

17:00


18:00

 

 
16:30~18:40
ナガオカ×MIX YOUTH RADIO
EBiDAN NAGOYA
AMEZARI -RED STARS-
スタメンKIDS
BATTLE STREET
オープニングアクト:STELLAθ
[MC]永岡 歩
 
 
19:00



20:00

 
19:30~21:00
MAG!C☆PRINCEの本気ラジ 
MAG!C☆PRINCE
九星隊
Hi☆Five
[MC]永岡 歩

 
21:00
   
 
メインページへ
この記事をシェアする

あなたにオススメ

アーカイブ

同じカテゴリー

×