CBCドラゴンズナイター

ドラゴンズナイター2022 中継予定

[この番組の画像一覧を見る]

 
8月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(月)        
2(火) 日本ハム×ソフトバンク 旭川スタルヒン球場 18:00 渕上紘行 鶴岡慎也  
3(水) 日本ハム×ソフトバンク 札幌ドーム 18:00 山内要一 岩本 勉  
4(木) 日本ハム×ソフトバンク 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 建山義紀  
5(金) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 中村武志  
6(土) 中日×DeNA バンテリンドーム 14:00 高田寛之 牛島和彦  
7(日) 中日×DeNA バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 小松辰雄  
8(月)          
9(火) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 山田久志  
10(水) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸  
11(木) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 宮部和裕 岩瀬仁紀  
12(金) 阪神×中日 京セラドーム 18:00 馬野雅行 八木 裕  
13(土) 阪神×中日 京セラドーム 18:00 近藤 亨 藪 恵壹  
14(日) 阪神×中日 京セラドーム 18:00 三ツ廣政輝 金村義明  
15(月)          
16(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 一柳信行 天谷宗一郎  
17(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石田 充 山崎隆造  
18(木) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 伊東 平 天谷宗一郎  
19(金) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸  
20(土) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 14:00 水分貴雅 吉見一起  
21(日) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 14:00 江田 亮 彦野利勝  
22(月)          
23(火) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 中畑 清  
24(水) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 清水隆行  
25(木) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 岡島秀樹  
26(金) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 吉見一起  
27(土) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 彦野利勝  
28(日) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 川上憲伸  
29(月)          
30(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 熊崎風斗 牛島和彦  
31(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 高田寛之 川口和久  
 
 
7月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(金) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 吉見一起
2(土) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 西村俊仁 山田久志
3(日) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 川上憲伸
4(月)          
5(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 川口和久
6(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 定岡正二
7(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 小笠原亘 牛島和彦
8(金) 中日×広島 バンテリンドーム 18:00 江田 亮 彦野利勝
9(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 宮部和裕 川上憲伸
10(日) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 高田寛之 吉見一起
11(月)          
12(火) 中日×ヤクルト 豊橋市民球場 18:00 宮部和裕 中村武志
13(水) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 塩見啓一 吉見一起
14(木) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 彦野利勝
15(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 馬野雅行 八木 裕
16(土) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 井上雅雄 亀山つとむ
17(日) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 近藤 亨 藪 恵壹
18(月) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 吉見一起
19(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
20(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 高田寛之 岩瀬仁紀
21(木) ソフトバンク×楽天 PayPayドーム 18:00 佐藤 巧 浜名千広
22(金) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸
23(土) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 牛島和彦
24(日) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 小松辰雄
25(月)          
26(火) オールスター PayPayドーム 19:00 佐藤 巧 秋山幸二
27(水) オールスター 坊っちゃんスタジアム 18:30 長谷川太 東尾 修
28(木) (オールスター予備) 坊っちゃんスタジアム      
29(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石田 充 山崎隆造  
30(土) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 伊東 平 天谷宗一郎  
31(日) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 一柳信行 天谷宗一郎  

   
 
6月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(水) 中日×楽天 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 小松辰雄
2(木) 中日×楽天 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
3(金) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 彦野利勝
4(土) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 14:00 江田 亮 牛島和彦
5(日) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 小松辰雄
7(火) ロッテ×中日 ZOZOスタジアム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
8(水) ロッテ×中日 ZOZOスタジアム 18:00 高田寛之 中村武志
9(木) ロッテ×中日 ZOZOスタジアム 18:00 宮部和裕 吉見一起
10(金) 日本ハム×中日 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 鶴岡慎也
11(土) 日本ハム×中日 札幌ドーム 14:00 水野善公 大宮龍男
12(日) 日本ハム×中日 札幌ドーム 14:00 川畑恒一 建山義紀
17(金) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 工藤公康
吉見一起
18(土) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 若狭敬一 川上憲伸
19(日) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 高田寛之 清原和博
21(火) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 山田久志
22(水) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 吉見一起
23(木) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 岩瀬仁紀
24(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 三ツ廣政輝 亀山つとむ
25(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 福井治人 下柳 剛
26(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 中邨雄二 桧山進次郎
28(火) 巨人×中日 荘内銀行・日新製薬スタジアム 18:00 槇嶋範彦 清水隆行
29(水) 巨人×中日 ヨーク開成山スタジアム 18:00 細渕武揚 ギャオス内藤
 
5月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(日) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 彦野利勝
3(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 宮部和裕 牛島和彦
4(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 西村俊仁 中村武志
5(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 宮部和裕 定岡正二
6(金) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
7(土) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 江田 亮 小松辰雄
8(日) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 吉見一起
10(火) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 山内要一 岩本 勉
11(水) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 鶴岡慎也
12(木) ドラ魂ワイド        
13(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 ギャオス内藤
14(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田 亮 篠塚和典
15(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 光山雄一朗 清水隆行
17(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 川上憲伸
18(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
19(木) ドラ魂ワイド        
20(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石橋 真 山崎隆造
21(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 坂上俊次 天谷宗一郎
22(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 一柳信行 安仁屋宗八
24(火) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
25(水) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 吉見一起
26(木) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 山田久志
27(金) オリックス×中日 京セラドーム 18:00 赤木 誠 八木 裕
28(土) オリックス×中日 京セラドーム 14:00 伊藤史隆 中田良弘
29(日) オリックス×中日 京セラドーム 13:00 北條瑛祐 湯舟敏郎
31(火) 中日×楽天 バンテリンドーム 18:00 光山雄一朗 吉見一起
 
4月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(金) 中日×広島 バンテリンドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸
2(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 西村俊仁 山田久志
3(日) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 吉見一起
5(火) 日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 岩本 勉
6(水) 日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 波多野裕太 鶴岡慎也
7(木) ソフトバンク×オリックス Paypayドーム 18:00 櫻井浩二 島田 誠
8(金) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 卓田和広 鶴岡慎也
9(土) DeNA×中日(中止)        
10(日) DeNA×中日(中止)        
12(火) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 吉見一起
13(水) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 牛島和彦
14(木) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 岩瀬仁紀
15(金) ロッテ×日本ハム ZOZOスタジアム 18:00 川畑恒一 荒木大輔
16(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 石田 充 山崎隆造
17(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 伊東 平 安仁屋宗八
19(火) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
20(水) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 江田 亮 吉見一起
21(木) 楽天×日本ハム 楽天生命ドーム 18:00 林田悟志 山村宏樹
22(金) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 川上憲伸  
23(土) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 彦野利勝
24(日) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 牛島和彦
26(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 中邨雄二 福本 豊 中止
27(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 山下 剛 下柳 剛
28(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 伊藤史隆 桧山進次郎
29(金) 中日×広島 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 小松辰雄
30(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 川上憲伸
_  
 
3月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
25(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:15 宮部和裕 川上憲伸
26(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田亮 吉見一起
27(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 宮部和裕 山田久志
29(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:15 若狭敬一 川上憲伸
30(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 彦野利勝
31(木) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 塩見啓一 牛島和彦
 
関連記事

あなたにオススメ

番組最新情報