CBCドラゴンズナイター

ドラゴンズナイター2022 5月の中継予定

[この番組の画像一覧を見る]

5月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(日) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 彦野利勝
3(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 宮部和裕 牛島和彦
4(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 西村俊仁 中村武志
5(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 宮部和裕 定岡正二
6(金) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
7(土) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 江田 亮 小松辰雄
8(日) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 榊原悠介 吉見一起
10(火) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 山内要一 岩本 勉
11(水) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 鶴岡慎也
12(木) ドラ魂ワイド        
13(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 ギャオス内藤
14(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田 亮 篠塚和典
15(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 光山雄一朗 清水隆行
17(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 川上憲伸
18(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
19(木) ドラ魂ワイド        
20(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石橋 真 山崎隆造
21(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 坂上俊次 天谷宗一郎
22(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 一柳信行 安仁屋宗八
24(火) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸  
25(水) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 吉見一起  
26(木) 中日×西武 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 山田久志  
27(金) オリックス×中日 京セラドーム 18:00 赤木 誠 八木 裕  
28(土) オリックス×中日 京セラドーム 14:00 伊藤史隆 中田良弘  
29(日) オリックス×中日 京セラドーム 13:00 北條瑛祐 湯舟敏郎  
31(火) 中日×楽天 バンテリンドーム 18:00 光山雄一朗 吉見一起  
_
 
4月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(金) 中日×広島 バンテリンドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸
2(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 西村俊仁 山田久志
3(日) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 吉見一起
5(火) 日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 岩本 勉
6(水) 日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 波多野裕太 鶴岡慎也
7(木) ソフトバンク×オリックス Paypayドーム 18:00 櫻井浩二 島田 誠
8(金) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 卓田和広 鶴岡慎也
9(土) DeNA×中日(中止)        
10(日) DeNA×中日(中止)        
12(火) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 吉見一起
13(水) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 牛島和彦
14(木) 中日×阪神 バンテリンドーム 18:00 高田寛之 岩瀬仁紀
15(金) ロッテ×日本ハム ZOZOスタジアム 18:00 川畑恒一 荒木大輔
16(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 石田 充 山崎隆造
17(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 伊東 平 安仁屋宗八
19(火) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
20(水) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 18:00 江田 亮 吉見一起
21(木) 楽天×日本ハム 楽天生命ドーム 18:00 林田悟志 山村宏樹
22(金) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 川上憲伸  
23(土) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 彦野利勝
24(日) 中日×巨人 バンテリンドーム 14:00 光山雄一朗 牛島和彦
26(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 中邨雄二 福本 豊 中止
27(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 山下 剛 下柳 剛
28(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 伊藤史隆 桧山進次郎
29(金) 中日×広島 バンテリンドーム 18:00 宮部和裕 小松辰雄
30(土) 中日×広島 バンテリンドーム 14:00 塩見啓一 川上憲伸
3月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
25(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:15 宮部和裕 川上憲伸
26(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 江田亮 吉見一起
27(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 宮部和裕 山田久志
29(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:15 若狭敬一 川上憲伸
30(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 榊原悠介 彦野利勝
31(木) 中日×DeNA バンテリンドーム 18:00 塩見啓一 牛島和彦
 
関連記事

あなたにオススメ

番組最新情報