CBCドラゴンズナイター

ドラゴンズナイター5月の中継予定

[この番組の画像一覧を見る]

5月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(土) 巨人×中日 東京ドーム 13:57 宮部和裕 西山秀二
2(日) 試合延期      
3(月) 中日×横浜 バンテリンドーム 13:57 若狭敬一 吉見一起
4(火) 中日×横浜 バンテリンドーム 13:57 塩見啓一 小松辰雄
5(水) 中日×横浜 バンテリンドーム 13:57 西村俊仁 彦野利勝
7(金) 横浜×阪神 横浜スタジアム 17:44 南波雅俊 田淵幸一
8(土) 中日×広島 バンテリンドーム 13:57 江田 亮 吉見一起
9(日) 中日×広島 バンテリンドーム 13:57 高田寛之 川上憲伸
11(火) 阪神×中日 甲子園球場 17:57 高野純一 中西清起
12(水) 阪神×中日 甲子園球場 中止    
13(木) 阪神×中日 甲子園球場 17:57 小縣裕介 関本賢太郎
14(金) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 17:44 江田 亮 川上憲伸
15(土) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 13:57 水分貴雅 森 繁和
16(日) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 13:57 宮部和裕 吉見一起
18(火) 横浜×中日 横浜スタジアム 17:44 初田啓介 青島健太
19(水) 横浜×中日 横浜スタジアム 中止    
20(木) 横浜×中日 横浜スタジアム 中止    
21(金) 中日×巨人 バンテリンドーム 17:44 宮部和裕 川上憲伸
22(土) 中日×巨人 バンテリンドーム 13:57 塩見啓一 牛島和彦
23(日) 中日×巨人 バンテリンドーム 13:57 高田寛之 彦野利勝
25(火) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 17:44 西村俊仁 牛島和彦
26(水) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 17:44 江田 亮 吉見一起
27(木) 中日×ソフトバンク バンテリンドーム 17:44 高田寛之 岩瀬仁紀
28(金) 日本ハム×中日 札幌ドーム 17:57 川畑恒一 建山義紀
29(土) 日本ハム×中日 札幌ドーム 13:57 渕上紘行 岩本 勉
30(日) 日本ハム×中日 札幌ドーム 13:57 山内要一 建山義紀
 
 
4月の中継予定
 
放送日 カード 球場 放送開始 実況 解説 勝敗
1(木) 中日×巨人 バンテリンドーム 17:57 宮部和裕 川上憲伸
2(金) 阪神×中日 京セラドーム 17:57 金山 泉 八木 裕
3(土) 阪神×中日 京セラドーム 13:57 北條瑛祐 中西清起
4(日) 阪神×中日 京セラドーム 13:57 福井治人 桧山進次郎
6(火) 中日×DeNA バンテリンドーム 17:57 西村俊仁 彦野利勝
7(水) 中日×DeNA バンテリンドーム 17:57 江田 亮 吉見一起
8(木) 中日×DeNA バンテリンドーム 17:57 塩見啓一 川上憲伸
9(金) DeNA×阪神 横浜スタジアム 17:57 南波雅俊 槙原寛己
10(土) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 13:57 高田寛之 山田久志
11(日) 中日×ヤクルト バンテリンドーム 13:57 水分貴雅 小松辰雄
13(火) 巨人×中日 東京ドーム 17:44 矢田雄二郎 ギャオス内藤
14(水) 巨人×中日 東京ドーム 17:44 細渕武揚 篠塚和典
15(木) 巨人×中日 東京ドーム 17:44 槇嶋範彦 岡島秀樹
16(金) 中日×広島 バンテリンドーム 17:57 江田 亮 彦野利勝
17(土) 中日×広島 バンテリンドーム 13:57 西村俊仁 牛島和彦
18(日) 中日×広島 バンテリンドーム 13:57 宮部和裕 立浪和義
20(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:44 高田寛之 吉見一起
21(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:44 高田寛之 定岡正二
22(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:44 初田啓介 牛島和彦
23(金) 阪神×DeNA 甲子園球場 17:57 近藤 亨 西山秀二
27(火) 中日×阪神 バンテリンドーム 17:44 宮部和裕 川上憲伸
28(水) 中日×阪神 バンテリンドーム 17:44 塩見啓一 岩瀬仁紀
29(木) 中日×阪神 バンテリンドーム 14:00 若狭敬一 吉見一起
30(金) 巨人×中日 東京ドーム 17:57 斎藤一平 柴田 勲
   
3月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
26(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
27(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 伊東 平 山崎隆造
28(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 一柳信行 天谷宗一郎
30(火) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:15 若狭敬一 吉見一起
31(水) 中日×巨人 バンテリンドーム 18:00 西村俊仁 立浪和義
   
関連記事

あなたにオススメ

番組最新情報