CBCドラゴンズナイター8月の中継予定

CBCドラゴンズナイター / スポーツ
8月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説 勝敗
1(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 中邨雄二 関本賢太郎
2(金) 日本ハム×ソフトバンク 札幌ドーム 18:00 卓田和広 建山義紀
6(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 江田 亮 川上憲伸
7(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
8(木) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 立浪和義
9(金) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 江田 亮 牛島和彦
10(土) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 西村俊仁 彦野利勝
11(日) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 江田 亮 牛島和彦
12(月) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 川上憲伸
13(火) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 山田久志
14(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 小松辰雄
15(木) 日本ハム×ロッテ 東京ドーム 18:00 川畑恒一 岩本 勉
16(金) ドラ魂ワイド      
20(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
21(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 立浪和義
22(木) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 牛島和彦  
23(金) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 小松辰雄  
24(土) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 山田久志  
25(日) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 彦野利勝  
27(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 北條瑛祐 有田修三  
28(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 小縣裕介 関本賢太郎  
29(木) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 伊藤史隆 中西清起  
30(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸  
31(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 岩瀬仁紀  
 
"
7月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
2(火) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 中畑清
3(水) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 篠塚和典
4(木) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 ギャオス内藤
5(金) 中日×ヤクルト 浜松球場 18:00 西村俊仁 小松辰雄
6(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 江田亮 山田久志
7(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 川上憲伸
8(月) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
9(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
10(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 岩瀬仁紀
11(木) フレッシュオールスターゲーム2019 楽天生命パーク宮城 18:00 松尾武 上岡良一
安倍昌彦
12(金) マイナビオールスターゲーム2019 東京ドーム 19:00 松島茂 東尾 修
13(土) マイナビオールスターゲーム2019 甲子園球場 18:30 近藤亨 谷繁元信
15(月) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 山田久志
16(火) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
17(水) 中日×阪神 豊橋市民球場 18:00 江田亮 彦野利勝
18(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 田淵幸一
19(金) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 西村俊仁 牛島和彦
20(土) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 宮部和裕 小松辰雄
21(日) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 熊崎風斗 牛島和彦
23(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 高田寛之 山崎隆造
24(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 石田 充 横山竜士
25(木) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 高田寛之 天谷宗一郎
26(金) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
27(土) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 彦野利勝
28(日) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 牛島和彦
30(火) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 山下剛 湯舟敏郎
31(水) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 小縣裕介 岡田彰布
   
 
6月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(土) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 高田寛之 清水隆行
2(日) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 高田寛之 西山秀二
4(火) ソフトバンク×中日 ヤフオクドーム 18:00 宮脇憲一 島田誠
5(水) ソフトバンク×中日 ヤフオクドーム 18:00 茅野正昌 岸川勝也
6(木) ソフトバンク×中日 ヤフオクドーム 18:00 田中友英 浜名千広
7(金) 中日×楽天 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
8(土) 中日×楽天 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 小松辰雄
9(日) 中日×楽天 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 山田久志
11(火) オリックス×中日 京セラドーム 18:00 若狭敬一 川上憲伸
岩瀬仁紀
12(水) オリックス×中日 京セラドーム 18:00 西村俊仁 立浪和義
13(木) オリックス×中日 京セラドーム 18:00 若狭敬一 山田久志
福本豊
14(金) ロッテ×中日 ZOZOマリンスタジアム 18:00 高田寛之 牛島和彦
彦野利勝
15(土) ロッテ×中日 ZOZOマリンスタジアム 14:00 宮部和裕 川上憲伸
16(日) ロッテ×中日 ZOZOマリンスタジアム 14:00 高田寛之 落合博満
17(月) ロッテ×中日
(予備)
ZOZOマリンスタジアム 18:15 高田寛之 牛島和彦
18(火) 中日×西武 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 山田久志
19(水) 中日×西武 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
20(木) 中日×西武 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
21(金) 中日×日本ハム ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
22(土) 中日×日本ハム ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 川上憲伸
23(日) 中日×日本ハム ナゴヤドーム 14:00 江田亮 小松辰雄
28(金) 日本ハム×ソフトバンク 札幌ドーム 18:00 山内要一 岩本勉
29(土) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 牛島和彦
30(日) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 小松辰雄
   
 
5月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(水) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 木村李康 柴田勲
ソフトバンク×楽天 ヤフオクドーム 18:00 佐藤巧 岸川勝也
2(木) 巨人×中日 東京ドーム 14:00 細渕武揚 西山秀二
3(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 江田亮 彦野利勝
4(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 塩見啓一 川上憲伸
5(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 江田亮 小松辰雄
6(月) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
7(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 江田亮 山田久志
8(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 小松辰雄
9(木) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 山内要一 建山義紀
10(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 森本栄浩 亀山つとむ
ゲスト板東英二
11(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 伊藤史隆 有田修三
12(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 中邨雄二 岡田彰布
14(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 宮部和裕 牛島和彦
15(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 伊藤隆祐 青島健太
16(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 宮部和裕 牛島和彦
17(金) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 岩瀬仁紀
18(土) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 立浪和義
19(日) 中日×巨人 ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 川上憲伸
21(火) 広島×中日 三次きんさいスタジアム 18:00 西村俊仁 山崎隆造
22(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 西村俊仁 安仁屋宗八
23(木) 巨人×DeNA 東京ドーム 18:00 斎藤一平 須藤豊
24(金) 巨人×広島 東京ドーム 18:00 石黒新平 西山秀二
28(火) 中日×DeNA 岐阜長良川球場 18:00 西村俊仁 立浪和義
29(水) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 牛島和彦
30(木) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 江田亮 川上憲伸
31(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 ギャオス内藤
   
 
4月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
2(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:15 若狭敬一 川上憲伸
3(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 江田亮 立浪和義
4(木) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 小松辰雄
5(金) ソフトバンク×ロッテ ヤフオクドーム 18:00 宮脇憲一 岸川勝也
9(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 川上憲伸
10(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 江田亮 牛島和彦
11(木) 阪神×DeNA 甲子園球場 18:00 山下剛 桧山進次郎
12(金) 阪神×中日 甲子園球場 18:00 森本栄浩 遠山奨志
ゲスト
板東英二
13(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 高野純一 有田修三
14(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 中邨雄二 湯舟敏郎
16(火) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
17(水) 中日×DeNA ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 小松辰雄
18(木) オリックス×日本ハム ほっともっとフィールド神戸 18:00 小西陸斗 中田良弘
19(金) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 彦野利勝
20(土) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 川上憲伸
21(日) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 14:00 西村俊仁 岩瀬仁紀
23(火) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 若狭敬一 山崎隆造
24(水) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 坂上俊次 天谷宗一郎
25(木) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 若狭敬一 横山竜士
27(土) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 高田寛之 山田久志
28(日) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 塩見啓一 川上憲伸
29(月) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 若狭敬一 彦野利勝
30(火) 巨人×中日 東京ドーム 13:00 石黒新平 ギャオス内藤
   
 
3月の中継予定
 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
29(金) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:30 高田寛之 川上憲伸
30(土) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 西村俊仁 岩瀬仁紀
31(日) DeNA×中日 横浜スタジアム 13:00 高田寛之 彦野利勝
   
 
この記事をシェアする

あなたにオススメ

アーカイブ

同じカテゴリー

×