CBCドラゴンズナイター 中継予定(5月まで)

CBCドラゴンズナイター / スポーツ

森監督のもとV奪回を目指すドラゴンズを徹底応援!今シーズンも、より楽しく、深く、ドラゴンズ愛溢れるコーナーの充実を図りお送りいたします。
今年もクリアで迫力あるFMの音声で、臨場感のある野球実況をお楽しみ頂きます。

土曜日は『ドラゴンズサタデー』日曜日は『ドラゴンズサンデー』として放送しています。

5月の中継予定

 
放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(火) ロッテ×ソフトバンク zozoマリンスタジアム 18:15 飯塚治 薮田安彦
2(水) 日本ハム×楽天 札幌ドーム 18:00 矢萩尚太郎 大宮龍男
4(金) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 近藤亨 一枝修平
ゲスト板東英二
日本ハム×ロッテ 札幌ドーム 18:00 川畑恒一 建山義紀
5(土) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 山下剛 桧山進次郎
6(日) 阪神×中日 甲子園球場 14:00 福井治人 下柳剛
8(火) 中日×ヤクルト 福井県営球場 18:00 高田寛之 牛島和彦
9(水) 中日×ヤクルト 石川県立野球場 18:00 若狭敬一 山田久志
10(木) 巨人×阪神 東京ドーム 18:00 細渕武揚 水野雄仁
11(金) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 矢田雄二郎 清水隆行
12(土) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 細渕武揚 須藤豊
13(日) 巨人×中日 東京ドーム 18:00 石黒新平 柴田勲
15(火) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 川上憲伸
16(水) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 彦野利勝
17(木) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 宮部和裕 牛島和彦
18(金) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 立浪和義
19(土) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 水分貴雅 彦野利勝
20(日) 中日×阪神 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
22(火) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 清原正博 田淵幸一
23(水) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 槙原寛己
24(木) DeNA×中日 横浜スタジアム 17:45 西村俊仁 川口和久
25(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 江田亮 横山竜士
26(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 一柳信行 安仁屋宗八
27(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 坂上俊次 横山竜士
29(火) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 江田亮 山田久志
30(水) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 川上憲伸
31(木) 中日×オリックス ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 彦野利勝
 

4月の中継予定

放送日 カード 球場 開始 実況 解説
1(日) 広島×中日 マツダスタジアム 13:30 石橋真 横山竜士
3(火) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:15 西村俊仁 川上憲伸
4(水) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 牛島和彦
5(木) 中日×巨人 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 彦野利勝
6(金) 阪神×中日 京セラドーム 18:00 仙田和吉 藪恵壹/板東英二
7(土) 阪神×中日 京セラドーム 14:00 小縣裕介 関本賢太郎
8(日) 阪神×中日 京セラドーム 14:00 中邨雄二 湯舟敏郎
10(火) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 若狭敬一 山田久志
11(水) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 立浪和義
12(木) 中日×ヤクルト ナゴヤドーム 18:00 西村俊仁 川上憲伸
13(金) DeNA×中日 横浜スタジアム 18:00 宮部和裕 川口和久
14(土) DeNA×中日 横浜スタジアム 14:00 初田啓介 青島健太
15(日) DeNA×中日 横浜スタジアム 13:00 宮部和裕 元木大介
17(火) 中日×阪神 豊橋市民球場 18:00 江田亮 彦野利勝
18(水) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 伊藤敦基 川上憲伸
19(木) 中日×阪神 ナゴヤドーム 18:00 高田寛之 立浪和義
20(金) 中日×広島 ナゴヤドーム 18:00 水分貴雅 牛島和彦
21(土) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 宮部和裕 山田久志
22(日) 中日×広島 ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
24(火) 巨人×中日 長野オリンピックスタジアム 18:00 細渕武揚 清水隆行
25(水) 巨人×中日 群馬県立敷島公園野球場 18:00 木村季康 清水隆行
26(木) 日本ハム×オリックス 札幌ドーム 18:00 渕上紘行 建山義紀
28(土) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 川上憲伸
29(日) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 江田亮 彦野利勝
30(月) 中日×DeNA ナゴヤドーム 14:00 若狭敬一 立浪和義

3月の中継予定

放送日 カード 球場 開始 実況 解説
30(金) 広島×中日 マツダスタジアム 18:00 若狭敬一 川上憲伸
31(土) 広島×中日 マツダスタジアム 14:00 坂上俊次 安仁屋宗八
この記事をシェアする

アーカイブ

×